Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мои аквариумы кубики по 30 литров (Студентка)

marisca

Наташа и я с твоей подачи тут появилась)посмотрела всё с огромнейшем интересом! :co_ol: :co_ol: :co_ol: и ещё больше сулавесник захотелось :smu:sche_nie: пошла думать куда его поставить)
Наталья

Марина, добро пожаловать :ro_za:
Наталья

Желтощекие оказались жутко стеснительными. Видно их только по ночам и окраска у них скорее синяя, чем красная :-): при включении света набирают цвет достаточно быстро, после сразу прячутся :ny_tik:
Стриаты более смелые и маскироваться не пытаюся :hi_hi_hi:
Ночная фотоохота :-):
Вложения
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18671
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18672
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18673
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18674
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18675
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18676
Наталья

Сегодняшняя фотоохота позволила произвести подсчет живых голов :hi_hi_hi: Итак желтощекие из 9 живы 9 :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Стриат, к сожалению посчитать не получилось. Оказывается глубокой ночью выходят только желтощекие. Стриаты активны днем и вечером, до поздник сумерек))) Ночью их не видно.
Ну и фотки :-):
Вложения
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18840
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18841
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18842
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18843
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18844
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18845
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18846
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18847
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка - фото#18848
Metal

Наташ, а малей не видно?
Nansy

Наташа, а кто это черный с усами? :-):
Наталья

Metal писал(а):Наташ, а малей не видно?
После подмены нет :ny_tik:
Вот не знаю, как им воду готовить :nez-nayu:
Nansy писал(а):Наташа, а кто это черный с усами?
Моллюски? В светлом домике тиломелания "шоколадная" sp CHOCOLATE POSO SNAIL, в темном домике "Шип дьявола" Faunus Ater.
bosmat

Живность усатая :co_ol: ,а стриаты это кто, ведь не боции :-): .
Наталья

Нет конечно :hi_hi_hi: здесь только обитатели острова сулавеси :-): Креветки в аквариуме. Пресноводные креветки.

Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд:
Встал вопрос, как делать подмены :ny_tik:
Взять пустую банку, нашпиговать камнями (аналогичными), поставить фильтр (чтоб просто перемешивал). И оттуда делать подмены.
Есть смысл? Сколько по времени надо будет "настаивать" водичку?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Немного не так спросила. Смысл в любом случае есть, это понятно, параметры будут примерно сравниваться.
Я к тому, что если есть чего-то в моем водопроводе нехорошее, то как его убирать :nez-nayu: осмос не рассматриваем :hi_hi_hi:
Хочу сделать типа живого отстойника, чтобы и азотистые если что уходили. Наверное это можно будет назвать сампом. Но траву не очень хочется (т.к. свет придется делать), может просто поселить кого-то? Чтобы цикл работал, как положено.
Надеюсь понятно, может будут какие идеи :ny_tik:
serj973

А не проще капельные подмены? Ставить капельницу на долив и организовать перелив. Или это то-же будет слишком резко?
Наталья

Вопрос не в резко, я и так почти капельно делаю. Чет есть видимо в моем водопроводе нехорошее, чего сулавеси не выносят. После подмены потеряла мальков. А чего я не знаю.
Если бы знала что это, то было бы проще бороться)))
От подмены до подмены живут нормально.
Делаю по 2-3 литра, вливаю их за пару часов. Пару раз в неделю, иногда реже.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Собственно идея не моя. Девушка в Питере получила мальков, уже не первое поколение растит :a_g_a:
Разница у нас с ней только в подменах (мы уже полгода сравниваем :hi_hi_hi:). Она делает 50% раз в две недели из пустой банки нашпигованной крошкой и с фильтром. А я всегда делала по чуть чуть, но чаще обычно.
Ну и аквариум у нее объемом больше, но в моем случае это не лечится, банку увеличивать не буду.
Плюс у меня очень большое испарение, приходится часто доливать воду. Креветки даже на долив реагируют :ny_tik: немного, но реагируют :ny_tik:
Nansy

Студентка писал(а):В светлом домике тиломелания "шоколадная" sp CHOCOLATE POSO SNAIL, в темном домике "Шип дьявола" Faunus Ater.
Оказывается, эти домики у них на спине. А я думала какая-то живность в камушке спряталась. :hi_hi_hi:
mister_xxi

Прикольные креветосы! Я тоже попробовал заморачиваться с креветками, прикупил по случаю десяток и выпустил в карантинную банку. Месяц не видел их, а тут как-то ночью включил свет а их там десятка три! :sh_ok: Я уже думал что они не выжили а они ещё и размножаются! :-)
Metal

А с икрой что за крилль?
Наталья

Сулавесская вишня :-)
А, если серьезно, то пока не знаю. Вместе с сулавеси пришли 3 непонятные морфы :ps_ih: пока пытаемся опознать всем миром)
По мне так блеклые и неинтересные( Хотя фиолетовые ниче так :-) Правда на моей фотке цвет скорее коричневый, но они реально ярко фиолетовые :ps_ih:
Взяла, чтоб на них тренироваться, ибо подешевле выходит :smu:sche_nie:
Наталья

Еще чуток фоток)
Все те же арлекины. А это какой то мутант :hi_hi_hi: В смысле что-то между арлекином, орхидеей и кардиналом :sh_ok: Есть основания полагать, что сулавеси таки крестятся между собой :ps_ih:
Правда фотки получше не сделать никак не получается :smu:sche_nie: Ну и чуток моллюсков :-):
Тиломелания оливковая Неритина длинноносая ::yaz-yk: Бротия геркулес
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение