Мой аквариум на 30 литров (kxlver)

Галерея
kxlver

Объём аквариума (и его размеры): 30 д*ш*в 49*24*30
Дата запуска (или перезапуска): 29 мая 2024
Обитатели аквариума (растения, рыбки и прочее): рыбка петушок, валисснерия спираль, кабомба, хемиантус микрантемоидес, папоротник индийский, мох стринг, анубиас нана
Температура и параметры воды: 25°
Оборудование (фильтр, компрессор и т.д.): светильник 550 люм
Частота и объем подмен: раз в неделю
kxlver

должен ли у аквариумной воды быть запах? не сильный, чувствуется когда стоишь над ним в упор, пахнет как на пруду
Ленчик

О, запах, это моя тема :-) Вечно парюсь по поводу запаха от акваса.

Мои аквариумы на этапе запуска в какой-то момент пахли болотом. А первый даже гнилью пах какое-то время из-за перекорма.

Примерно через месяц от запуска как я предполагаю, после установления азотного цикла, они приобретали приятный свежий запах озера.
Но восприятия запаха - вещь такая, очень всё индивидуально.
Филита

Мне кажется, у меня запах от аквариума есть. Но не знаю, насколько это правильно. Запущен 12 апреля.
У Вас фильтра нет. Может, поэтому и запах?

Стильно так выглядит. Строго и лаконично. Ещё и кладка кирпичная сзади. Очень стильно.
kxlver

Филита, благодарю, уже задумалась над фильтром, но уже после покупки нормального освещения
kxlver

еще вопрос, почему индийский папоротник не может разрастись, как только набирает мощь, былые стебли постепенно отмирают, отламываются, я его не трогаю
kxlver

как эффективнее бороться с вьетнамкой на анубиасе? фото нету, все пораженные листы обрезала
andrey_che

kxlver бороться с вьетнамкой на анубиасе
Имхо, если есть возможность вытащить анубиас из аквариума, то думаю эффективнее всего обработать в белизне (сам не делал, но люди отзываются положительно).
Опыт борьбы с налетом на листьях анубиаса с помощью раствора белизны
Tetrancistrus

kxlver пахнет как на пруду
Если именно так, а не подозрительно - неприятно, то, вроде, норма..
Roman


  • Похожие темы