Мой аквариум 120 литров (givoglotik) (страница 3)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Для поднятия Gh используется CaCl2 и MgSO4*7H2O, так причем тут кали???
greblin Дим повторюсь они прекрасно растут
Не прекрасно, а просто растут. А вот при более низком значении Рн они расти будет лучше или по твоему не так?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal Для поднятия Gh используется CaCl2 и MgSO4*7H2O, так причем тут кали???
Дим так же можно поднять GH используя только NaCl , либо KCl . Эта величина характеризует наличие солей не разлагающихся в воде .

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
ЖЕСТКОСТЬ ВОДЫ, совокупность св-в воды, обусловленная наличием в ней преим. катионов Са2+ (кальциевая жесткость воды) и Mg2+ (магниевая жесткость воды).Сумма концентраций Са2+ и Mg2+ наз. общей жесткостью воды. Она складывается из карбонатной (временной, устраняется кипячением) и некарбонатной (постоянной) жесткости воды.
Разница лишь в том что у них на конце
карбонатная содержащимся в воде анионам НСО3-, некарбонатная - анионам SO4-, NO3- и др.
Калий в учет обычно не берут в связи с его низким содержанем в воде .

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Metal А вот при более низком значении Рн они расти будет лучше или по твоему не так?
Не заметил , сейчас у меня Рн 7 эх вытянулся и позеленел . Был ниже и красный .

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Тему можно смело переименовывать в 116л проблем! :cry_ing:
Вобщем наделал я бед себе! Положил практически все население, кроме 2 х. таракатумов! Причина - передоз СО2. РН спустился с 7 до 5! Пришел с работы и :sh_ok: все население кверху пузом. Причина скачка - намеренное повышение подачи, но не рассчитал на сколько! Собирался таракатумов оставить, и начал выравнивать РН с помощью соды. В итоге сомов решил все же отдать на работу, тем более у меня им было бы тесновато! А в аквариуме получил РН 8 и пленку на поверхности + осадок соды на растениях. Соду разводил в 3л банке, затем выливал в аквариум. Вид плачевный! Сейчас населения в банке нет. Вопрос - как восстановить ситуацию, чтобы не грохнуть балланс, если я его не грохнул?
Сейчас КН 9, РН 8, NO2 - 0, NO3 5. На аммиак тестов нет, и я не знаю сколько по времени у меня пролежали трупики в воде. Вода, не мутная. Запаха нет.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Содой Кн можно поднять лишь кратковременно , подождите упадет сам .
givoglotik РН спустился с 7 до 5!
После этого надо было просто проаэрировать воду , Рн поднимется .

Добавлено спустя 45 секунд:
givoglotik А в аквариуме получил РН 8 и пленку на поверхности
Органика от тушек , пройдет .

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Вопрос не в параметрах!Они нормальны для водопроводной воды у нас. Как избавиться от пленки и осадка? Можно ли просто счищать механически с растений? и какой объем подмен максимально возможен, чтобы убрать взвесь после механической очистки? Аэрация на всю, Со2 пока не даю!

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

givoglotik Как избавиться от пленки и осадка?
Фильтр ближе к поверхности , течение на полную . Налет пройдет сам .
givoglotik какой объем подмен максимально возможен,
Не более 20 % в день иначе могут пойти водоросли . Я бы не менял совсем , дождался естественного подкисления воды .

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Все нормализовалось! Пленка ушла, РН стал 8 - значение водопроводной воды. Сегодня заселил новых обитателей!
Теперь вот так все!

2. Литраж/габариты аквариума -116
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -09,2010
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -0, завтра калиевой селитрой чуток подниму!
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -0
PH -8 , GH -11 , KH -? тест закончился будет только на следующей неделе!
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - Меченосец 5*2см, молинезии 5*2см,неон 15*1см, петушок 1*4см, и хочу пару анциков на следующей неделе прикупить!
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - Валиснерия, эхинодорус рубин узколистный, эхинодорус тенелюс, амбулия, яванец, кладофора.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - Денреле Е15 1 табл в 2 недели в грунт, Со2 балонная (на ночь выключаю) на следующей неделе будет денрелле V30
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -3-5мм слоем в 6см
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -коряга собственного производства дуб.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Фан 2 + , Сан сан на 450 л.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -150вт и 100вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -через фильтр и флейту
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 2р. в неделю по 20%, планирую на один раз перейти не мало ли?
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2 Т4*30вт 4200 + 1 Т4*30вт 6500
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра чипсы и мотыль раз в день съедают за пару минут, для сомов тетра ватер микс со спирулиной по таблетке на рыло.
18. Какие изменения недавно внесены - балонная система СО2

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

givoglotik планирую на один раз перейти не мало ли?
Нормально .

Phoenix576
P

Королёв
86 / 12 раз

Интересный аквариум :co_ol: Отличная валлиснерия, такая прямая, у вас в акве нет течения? А как сейчас ваш аквариум поживает?


  • Похожие темы