Мой аквариум 190 литров (givoglotik)

Галерея
givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

В моем хозяйстве прибавление :ya_hoo_oo:
1. Описание проблемы - нет пока.
2. Литраж/габариты аквариума - 190 95/40/50 (Д/Ш/В)
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - вчера 25 л из старого + фильтры из старого.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -0
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -0
PH - 7,5, GH -20 , KH -7
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - молинезия 5 , меченосец подросток 10, анциструс 2, петух 2 + две курочки.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - Валиснерия спираль, эхинодорус тенелюс, эх рубин узколистный, эх европа, криптокорина лютея, хемиантус микротениум округлый, людвигия реппенс, лимнофила сидячецветковая, анубиас нана, ротала индика, элодея.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - в грунт глина с V30, и Е15.
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - Home Zoo 3D 4-6 мм. 10-5 см толщиной ( горки)
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряги кипятятся (дуб), кокос с яванцем.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -фан 2+ с флейтой + сан сан 300л + планирую внешний фильтр самодельный с помпой на 900л.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - 150вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -от фильтра
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - пока не делал, планирую раз в неделю по 50 л.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 3 Т4 (2 шт 30вт*6500, и 1шт 30вт*4200)
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -сейчас через день тетра чипсы. планирую 1 р в день, 1 день мотыль мороженый собственной заморозки, 1 день разгрузка.
18. Какие изменения недавно внесены -


Голенько, ново! Знаю! Фон будет однотонный либо покрашу, либо самоклейка. Планирую полностью поменять население на харацинку. Может анциков оставлю они у меня смирные, не шкодничают.
Фото Мой аквариум 190 литров givoglotik  (photo#12122)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

givoglotik Голенько, ново! Знаю!
Ну я бы так не сказал, начало хорошее, уже симпатично очень. Надо нижний край аквы заклеить полоской самоклейки в цвет тумбы, а то подложка видна.

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Как сказал Амано
Всё что естественно, то красиво.

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Smelov Надо нижний край аквы заклеить полоской самоклейки в цвет тумбы, а то подложка видна.
Пластиковый уголок 15 мм в тон "подсунуть" под аквариум, и будет все отлично!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

givoglotik Пластиковый уголок 15 мм в тон "подсунуть" под аквариум, и будет все отлично!
:co_ol: Если подсунется под 190.

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

По мне ничего не надо лепить и подсовывать! Слишком загруженно будет, так чувствуется лёгкость!
Только вот что это?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

niz Только вот что это?
Пятачка замуровали :hi_hi_hi: , фон скроет или растения.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Я бы обязательно фон сделал - темный какой-нибудь.

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

dimetrius Пятачка замуровали :hi_hi_hi: , фон скроет или растения.
Да! пятачек явно не подходит для аквариумной жизни! Нафиг его!

rivoli
r

Москва
24 / 14 раз

Полностью согласен.
Без фона как незаконченный ремонт в квартире.


  • Похожие темы