Мой аквариум 15 литров (ffoff) (страница 8)

Галерея
ffoff
f

Хабаровский край
66

Metal Почему это она пропадает под водой?
Потому что улитки откладывают икру над водой им нужен атмосферный воздух! У них и легкие и жабры! И под водой икра пропадет (если это конечно икра улиток), а если неоны (поправьте, если я что-то не так сказал или не так думаю)? Вот дилемма!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

На воздухе только ампулярии икру откладывают.

ffoff
f

Хабаровский край
66

Metal На воздухе только ампулярии икру откладывают.
А у меня кто? Я думал ампулярия!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

На роголистнике нет икры ампулярии!
Давайте фото вашей улитки.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Голову даю на отсечение, что на фото икра физы... Скорее всего попала с растениями, самих улиток может еще и не быть в аквариуме...
А улитка на фото, как вы правильно сказали - ампулярия... Только икра не ее)))
Если хотите сохранить, то просто не трогайте кладку...
Только потом будете думать, как от них избавиться... Это даже труднее, чем от катушек...
Но наше дело предупредить, а ваше решать...

ffoff
f

Хабаровский край
66

Metal Давайте фото вашей улитки.
Вот они на всякий случай для уточнения!
Студентка Но наше дело предупредить, а ваше решать...
Удалил икру! А подскажите правда ли что скалярии могут ампулярий есть? Про креветок знаю а про малюсков?
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#8047)
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#8048)
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#8049)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ампулярии. Икра была не их. Насчет скалярий- слышал не раз, что мелких подъедают. Впрочем, многие рыбы эти грешат. У меня меченосцы ампул на запчасти разбирали.

ffoff
f

Хабаровский край
66

Ю.В. Ампулярии. Икра была не их. Насчет скалярий- слышал не раз, что мелких подъедают. Впрочем, многие рыбы эти грешат. У меня меченосцы ампул на запчасти разбирали.
Дело в том, что у меня в 70 литрах, я 3 раза покупал ампулярий и понять не мог, что да как находил пустые ракушки! Потом в зоомагазине сказали, что это скалярии! Но за плавник я их не ловил за этим делом!

ffoff
f

Хабаровский край
66

Вот и поменял я грунт своих 70 литрах на речной Амурский! Проверил, как советовали в уксусе пузырьков небыло! Воду слил рыб и растения удалил, вымыл, засыпал, растения пообрезал, посадил, воду залил! И получилось что весь аквариум пустой! Теперь буду думать, что туда сажать! Про фон не пишите я его куплю! А об остальном жду от вас замечаний, подсказок, советов! Хочу сомиков незнаю надо нет?
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#8219)
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#8220)
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#8221)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Левый задний угол вообще пустой- нужно что-то. Корягу красивую?


  • Похожие темы