ампулярии

Roman
Профессионал
19938 7069
Зимбабве

ампулярии

Сообщение Roman » 20 май 2010, 23:07

реклама на форуме аквариумистов
denis-gruenk писал(а):Рома спасибо, на счет трупа не мог сказать прямо :ny_tik:
Это всего лишь ампула. Надо называть вещи своими словами.
Mirra писал(а):Ну что могло с ней случиться? Смена воды повлияла?
Она вообще не двигалась 3 дня?
И перед этими 3мя днями она упала?
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

ампулярии

Сообщение Mirra » 20 май 2010, 23:14

Ну где-то так. И перед этим несколько раз. На панцире спереди красные полоски, как кровоподтеки... Ну вроде ползала позавчера днем. Вечером я видела ее лежащую на одном месте.
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.

Roman
Профессионал
19938 7069
Зимбабве

ампулярии

Сообщение Roman » 20 май 2010, 23:15

Тогда просто ждите. Чего тут гадать. Если сильно повредилась с ней уже ничего не сделать. Если нет - сама начнет ползать.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

ампулярии

Сообщение Mirra » 20 май 2010, 23:23

Жа-а-а-алко!!! :cry_ing:
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.
Ю.В.
Профессионал
24980 11159
Киев

ампулярии

Сообщение Ю.В. » 20 май 2010, 23:31

Лена- оставьте ее там где гуппи и молли. Через пару дней вымете раковину и покроете ее лаком для ногтей- очень красиво! У меня уже с десяток таких- мечи начинают, гуппаки заканчивают. Только успевай докупать! Кстати, у меня падали с почти 2-х метров без ущерба для здоровья. Рыбы, видно, ее у Вас затюкали.
Roman
Профессионал
19938 7069
Зимбабве

ампулярии

Сообщение Roman » 20 май 2010, 23:32

Не думаю.
Падение-падению рознь.
В этот раз видимо не повезло :-(
Ю.В.
Профессионал
24980 11159
Киев

ампулярии

Сообщение Ю.В. » 20 май 2010, 23:38

AquaStatuS писал(а):Не думаю.
Падение-падению рознь.
Ну, насчет падения не знаю, а насчет рыб- не единажды видел, особенно в разгрузочные дни, как та дама, что в соседней теме, ампулу за рога по акве тягала, а потом находил раковину. Один раз даже видел, как она с мечом ее в разные стороны за усы тащили. А чтобы проплыть мимо ампулы и не укусить, так этим даже неоны грешат иногда, не говоря о гуппи :-):
Roman
Профессионал
19938 7069
Зимбабве

ампулярии

Сообщение Roman » 20 май 2010, 23:39

Это, Юрий Владимирович, рыбы злые у тебя! :-):
Ю.В.
Профессионал
24980 11159
Киев

ампулярии

Сообщение Ю.В. » 20 май 2010, 23:46

Это потому, что у них детство было тяжелое, когда я их только взял ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
greblin
Профессионал
5801 1869
Коммунар Гатчинский район

ампулярии

Сообщение greblin » 21 май 2010, 09:01

ЮрийВладимирович писал(а):
AquaStatuS писал(а):Не думаю.
Падение-падению рознь.
Ну, насчет падения не знаю, а насчет рыб- не единажды видел, особенно в разгрузочные дни, как та дама, что в соседней теме, ампулу за рога по акве тягала, а потом находил раковину. Один раз даже видел, как она с мечом ее в разные стороны за усы тащили. А чтобы проплыть мимо ампулы и не укусить, так этим даже неоны грешат иногда, не говоря о гуппи :-):
Усы они быстро перестают вытаскивать вообще,а выцарапать из панцыря не удается никому даже астрикам(они пока маленькие 9-10см).
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Ю.В.
Профессионал
24980 11159
Киев

ампулярии

Сообщение Ю.В. » 21 май 2010, 09:18

greblin писал(а): Усы они быстро перестают вытаскивать вообще,а выцарапать из панцыря не удается никому даже астрикам(они пока маленькие 9-10см).
У тебя астрики мирные, а у меня мечи злые :-) Могу махнуться ::yaz-yk: У меня одна из старых осталась еще - она действительно усы почти не высовывает и передвигается "перебежками". Только рыба к ней подплывает близко- сразу в панцирь и вниз. Исчезают- из вновь покупаемых. Непосредственно прцесса вынимания из панциря не видел, но куда-то они деваются? Вода нормальная, еды хватает, старая опытная ампула жива... :ne_vi_del:
greblin
Профессионал
5801 1869
Коммунар Гатчинский район

ампулярии

Сообщение greblin » 21 май 2010, 09:23

ЮрийВладимирович писал(а):
greblin писал(а): Усы они быстро перестают вытаскивать вообще,а выцарапать из панцыря не удается никому даже астрикам(они пока маленькие 9-10см).
У тебя астрики мирные, а у меня мечи злые :-) Могу махнуться ::yaz-yk: У меня одна из старых осталась еще - она действительно усы почти не высовывает и передвигается "перебежками". Только рыба к ней подплывает близко- сразу в панцирь и вниз. Исчезают- из вновь покупаемых. Непосредственно прцесса вынимания из панциря не видел, но куда-то они деваются? Вода нормальная, еды хватает, старая опытная ампула жива... :ne_vi_del:
Попробуй дохлую ампулу выцарапать из панцыря и раздавить тушку рукой поймешь о чем я говорю , резину кусать надо иметь зубы :-) . Либо они мелкие до 1см либо мечи тут не причем.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Ю.В.
Профессионал
24980 11159
Киев

ампулярии

Сообщение Ю.В. » 21 май 2010, 09:28

Дохлую однажды выцарапывал из фильтра- согласен. Ампулы где-то по 1,5см+- Если когда-нибудь удастся заснять процесс- выложу :hi_hi_hi:
Артём
Свой на форуме
378 4
Троицк, Челябинская область

ампулярии

Сообщение Артём » 21 май 2010, 09:54

Странно у меня была ампула дак её ни одна рыба не трогала.Смело плавала даже усы торчали хотя были у меня в тот момент мечи,моли,гуппи и таракатум с крапчитым сомом :-): :-):

Вот вопрос у меня ещо про ампулу.Они растения не съедят?
Ю.В.
Профессионал
24980 11159
Киев

ампулярии

Сообщение Ю.В. » 21 май 2010, 10:01

Артём писал(а):Странно у меня была ампула дак её ни одна рыба не трогала.Смело плавала даже усы торчали хотя были у меня в тот момент мечи,моли,гуппи и таракатум с крапчитым сомом :-): :-):

Вот вопрос у меня ещо про ампулу.Они растения не съедят?
Вероятно, многое зависит и от характера конкретной рыбы... Если корма ампулам достаточно- то растения не тронут.
Кстати, с днюхой, Артем!
:dr_ink:
Артём
Свой на форуме
378 4
Троицк, Челябинская область

ампулярии

Сообщение Артём » 21 май 2010, 10:05

Спасибо!!! :-): :dr_ink:
А то когда у меня была ампула у меня в тот момент были искуственные растения.

Вернуться в «Прочие аквариумные обитатели»