Аквариум на 200 литров (Illusion)

Галерея
Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 200
2. Дата запуска аквариума: Декабрь 2011
3. Параметры воды в аквариуме: NO3 - между желтым и оранжевым цветом (капельный JBI) выщитать цифры результата не могу.
PH - 7.2, GH - 14, KH - 8-9
4. Рыбы в аквариуме: Барбусы: суматранца-2 (1,5см), мутанты-3 (2,5см), огненных-2 (6см), черных-2 (5см)
Апистограммы: какаду-2 (самка-2см, самец-4см), альтиспиноза-2 (5,5см)
Аномалохромиса-2 (5см), синодонтиса-2 (4см), анциструса-4 (3,5см), данио-2

5. Растения в аквариуме: Криптокарина гигантская-1, анубиас-1, трава и куст посередине-названия не знаю.
6. Подкормка для растений: Нет.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Слой-5см
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга-керамика, замок-керамика, коряжка маленькая натуральная
10. Фильтрация: FAN-3 круглосуточно
11. Температура в аквариуме: 25-26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю 30л.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Слабое-36W всего. Будет переделываться.
16. Кормление: Сухие тетра, заморозка-мотыль, циклоп, овощная диета.


Смотрела множество фотографий аквариумов на данном сайте. Мало того, что люди замечательные, так еще и аквариумы, просто шедевры. Меня талантом дизайнера природа не наградила. На вашу оценку и критику выставляю свою "голую" недавно запущенную баночку. :smu:sche_nie:
Может будут какие советы по улучшению вида.
В процессе разработки мой аквариум на 100 литров. Конечно не я всё клею и разрабатываю - этим занимается мой братик :smu:sche_nie: Всё будет покрашено в черный цвет. (герметиком швы аквы еще не проклеины. (буду выкладывать пошаговые результаты работы).
Фото Аквариум на 200 литров Illusion  (photo#15560)
Фото Аквариум на 200 литров Illusion  (photo#15561)
Фото Аквариум на 200 литров Illusion  (photo#15562)
Фото Аквариум на 200 литров Illusion  (photo#15563)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Illusion Может будут какие советы по улучшению вида.
Мой совет не оригинален, надо убирать замок. Коряга по моему тоже керамическая, но у нее хоть вид натуральный. А как в водоеме замки появляются, для меня загадка. Имхо. :-):
Illusion В процессе разработки мой аквариум на 100 литров. Конечно не я всё клею и разрабатываю - этим занимается мой братик Всё будет покрашено в черный цвет. (герметиком швы аквы еще не проклеины. (буду выкладывать пошаговые результаты работы).
Лучше в аквариумных самоделках выложить. Начало хорошее. :co_ol:

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

надо убирать замок.
А как в водоеме замки появляются
С этим согласна :hi_hi_hi: Но он в качестве домика для сомов понравилась сестре. Вот думаю его облепить мхом (только я в них не разбираюсь), после добавления освещения и пусть заростет всё, оставив лишь норку :hi_hi_hi:
Лучше в аквариумных самоделках выложить. Начало хорошее.
Я еще неособо разобралась куда какие темы создаются :smu:sche_nie: немного путаюсь. Учту)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Illusion в качестве домика для сомов понравилась сестре. Вот думаю его облепить мхом
Намного лучше использовать для этого скорлупу кокоса. :co_ol:

MOSESSS
M

Украина
36 / 2 раза

Знаете, я тоже заглядывался на чужие дизайны, у всех все спрашивал....Знакомые предлагали прийти и перезапустить мой аквариум. Прошло немного времени и сам стал понимать, что лишнее, а что куда пересадить, пердвинуть. ЛУчший советчик-Ваше собственное пониамание и видение!!!

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Ну всё таки спросить совет - это не значит, что им обязательно нужно воспользоваться. С чем то я согласна, а с чем то нет, опять же по своему вкусу. А сколько аквариумов не смотри, они все красивые, даже те, которые на свой вкус, я бы себе не сделала :hi_hi_hi:
Аквариумистика - аквариумная мистика.. как не делай копию, всё равно другое получится) Абсолютно одинаковых дизайнов аквариума нет :-):

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Намного лучше использовать для этого скорлупу кокоса.
Тут мне еще учиться и учиться. Когда живут цихлиды, с растениями дело не имеешь :hi_hi_hi: Вот я совсем новичек по растючкам, изучаю пока всё только :co_ol:

MOSESSS
M

Украина
36 / 2 раза

Ваш попутчик время!

Хана
Х

Республика Хакасия
62 / 43 раза

А кто сейчас у вас живет? :-): Или население прежнее?

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Сейчас 6 барбусов, 2 синодонтиса (перевертыша), 1 аппистограма альтиспиноза, 2 моллинезии и карась какой то, сказали, что затянут и очень сильно, что и не определить что это за вид :ny_tik: я брала его по незнанию.
Рыбок пока не преобретаю, у меня в данный момент карантийник занят моллинезиями (на лечении), занесла заразу. В общем всё не Слава Богу :zvez_ochki:
Сейчас у меня аква по другому выглядит, замок этот я убрала :hi_hi_hi: Растение по середине загнулось, а анубиас превратился в большой куст, криптокарина слишком длинная стала, по поверхности аж закручивается)))

Хана
Х

Республика Хакасия
62 / 43 раза

Карасика-то не клюют? Или веселая компания его не обижает? А-то барбусня, те еще разбойники :hi_hi_hi: Да и за температурой сложно следить, карасю нужна холодная вода, остальным теплая, да и карась тебе растючку потом может попортить. Я бы отдала его (но это конечно, моя сугубо личная имха :-) )


  • Похожие темы