Мой аквариум на 30 литров (kxlver) (страница 3)

Галерея
Tetrancistrus

kxlver Tetrancistrus, нет, щас начала интересоваться этой темой, но до сих пор ниче не понимаю и путаюсь)
Ну тогда, 20 ватов на 30 литров, многовато, ИМХО..
ll-vladimir-ll

Tetrancistrus 8 часов не надо, растений то почти нет
Так ведь даже одно растение должно получать столько сколько требуется, и получается что продолжительность светового дня от количества растений не должна зависеть? Есть хоть одно растение - надо светить и светить как надо, ну если конечно не все равно как оно будет расти и выглядеть. Другое дело, что достаточно было бы светить только на него.....
Tetrancistrus

ll-vladimir-ll Есть хоть одно растение - надо светить и светить как надо, ну если конечно не все равно как оно будет расти и выглядеть.
Разве я говорил, что не надо светить..?? :nez-nayu:
kxlver

помогите с выбором фильтра, есть два варианта, но можете предложить свои, аквариум 30л, запущен недавно, живет петушок, хочу еще маленького сомика и небольшую стайку неончиков
Вложения
Мой аквариум на 30 литров kxlver (photo#149293)
Мой аквариум на 30 литров kxlver (photo#149294)
kxlver

прочитала что для петушка желателен с флейтой, да и мне больше нравятся такие
Ленчик

kxlver,
первый вариант (только зелёного цвета) у меня стоял в 7 литровом, там крохотулечная губка и он очень слабенький. Для 30 литров точно будет ни о чем.
А ещё и дрындел очень шумно.

Про второй ничего не знаю.
kxlver

Ленчик, то есть надо брать с большим запасом, то что пишут - хрень?
ll-vladimir-ll

kxlver помогите с выбором фильтра
Внутренний аквариумный фильтр Aquael PAT MINI
Ленчик

kxlver большим запасом,
У меня опыт пока не большой, я новичок, всего второй аквариум запустила, но мой небольшой опыт показывает, что да, лучше с небольшим запасом.
На 30-ке сейчас у меня стоит акваэль фан мини. После барбуса - очерь тихий. Он дороже, конечно. И флейту отдельно приходится покупать.
Ленчик

Из барбусов у меня ещё вот такой есть. Купила за какие-то копейки, ставила в 30-ку как дополнительный, набив синтепоном, поубирать взвесь.
По мощности мне показалось, что он самое то. И не дрындит, кстати.
Но он без флейты.
Вложения
Мой аквариум на 30 литров kxlver (photo#149295)

  • Похожие темы