Мой старый и подремонтированный аквариум 60 литров (Vjacheslav) (страница 4)

Галерея
Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

http://aquagrunt.ru/gallery/import/image1201.html
решил таки урвать для фасадной части (верх). Последние 2 пакета остались. На средний слой пойдёт Monado.
Внизу или Deponit от Dennerli, либо самомес-подложка от Юрия.
К Осени второй запуск аквы. Пока стоит чистая.
На комоде сменена крышка и середина снизу усилена уголком по длине 25-ым. Вставал на середину-прогиб миллиметр.
Крышка была сменена ввиду пролива ночью на ДСП.
Как показало вскрытие старой банки грунт оказывается не закисал. Это просто растворился Initial Stick и пах как ил. Потому что это видимо и есть такой же ил. Корни растений были красноватые это говорит о том что содержание железа видимо было немалым. Глины я туда серой предостаточно натолкал тогда.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Вообще хочется услышать совета можно ли так делать?
внизу Самодельная питательная подложка
В середине JBL Monado
Сверху XF 20701- Грунт Голландский или XF20701B-4 FONDO FERTILE MARRONE
вот о нём:
Полный подстилающий слой, богатый железом, футболом, магнием, калием, серой и другие макро и микро-необходимые элементы, чтобы кормить ваши водные растения. Этот тип подстилающего слоя подходит особо, чтобы использовать самостоятельно как единственный фонд. Он содержит всех необходимых питательных для цветущего роста водных растений так, что надоедливые водоросли заставляют не размножаться. Богатый железом он удаляет необходимость laterite. Я лишаю нитраты. Не увеличивается даже твердость и не изменяет pH воды. Он естественный, не содержит искусственные красители, лаки, покрытия и так далее. Его естественность превозносит окрашивание рыб и уменьшает стресс этого. Его структура в сферических зернах оптимальная для справедливой циркуляции воды на радикальном аппарате растений. Он поддерживает поселение бактерий eterotrofi важные для быстрого преобразования органичных веществ брака в составленный естественно, что поглощено корнями водных растений. Его макропористость уменьшает вес этого и увеличивается объем, позволяя использование, уменьшенное по отношению к clasiche щебням. Особо подходящий, чтобы подготовить аквариумы с piantre и креветки, где отговорено использование от удобрений.

Не крутовато это всё с подложкой? В баночке планируются креветосы и немного мелких рыбёшек. Планируется осмом или мягкая вода.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Мне вообще не понятен ход твоих мыслей. Нафига в середину монадо, а на верх точно такой же грунт? К тому же монадо не питательный, он нейтральный.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Видимо оба эти грунта имеют одинаковую структуру. Хороши как для бактерий так и дляих питания кислородом, оба способны накапливать питательные вещества. Хорошая приживаемость корней. Странно, а не повлечёт ли отрицательные последствия их микропористость и дальше. Ведь говорят и керамзит вреден после определённого времени. Однако про XF пишут как мы прочитали на закардонном сайте что можно и его один так как содержит необходимые элементы. Аж латерит заменяет. Придётся всё перепроверять и перечитывать

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У меня полтора года почти пролежал, остались лишь хорошие впечатления. Сейчас продал, чел будет его с подложкой использовать.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Думаю попробовать аквас на такой воде:
PH исходная до 6 едениц
GH 7-10
KH 3-6
NO2-0
NH3-0
NO3-5 где-то или меньше( прикуплю тесты проверю нормальными)
PO4-0
Это родник. 15 км от меня. Дорога почти всегда существует и зимой, если только метель
Подбиваю и по растениям и грунту
Не знаю нужен ли термокабель и к каким грунтам поточнее.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

В роднике может быть высокая минерализация. В СЭС отнес бы, чтоб анализ сделали- у рыб и у людей ПДК по разным веществам разный.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

в течении месяца запустил на мягкой воде из ключа и грунт ("красное пшено") 13 литров. Что были посажены растения неприхотливые все выжили и дали рост. Креветки вишни также выжили при нитритах 5. Малый объём остановлен-запущен снова 60л.
Как назло кончились тесты на нитрат. При удачном росте растений позже планирую фотку

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

пока всё что более-менее выглядит это ричия :-):
По совету Токаши Амано закрепил её на прозраченом пластике. Привязал камни внизу чтоб не всплывала побольше. Получился островок.
Фото Мой старый и подремонтированный аквариум 60 литров Vjacheslav  (photo#50043)

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Vjacheslav пока всё что более-менее выглядит это ричия :-):
По совету Токаши Амано закрепил её на прозраченом пластике. Привязал камни внизу чтоб не всплывала побольше. Получился островок.
Слав, а поподробнее, или ссыль? Я её в сеточку от чеснока засунул и вот уже третий день наблюдаю что получится :sh_ok:


  • Похожие темы