Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 7)

Галерея
AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Всё-таки не пойму, цветение это, или нет. Обмотала губку фильтра белой салфеткой. Салфетка становится желто-коричневой (или зеленоватой?).
На заднюю стенку смотрю - зеленоватая. Фотографирую - вроде нормальная... Свет пока не уменьшала, УФ не покупала.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

AnnaS насадка УФ к фильтру Aquael
Aquael Mini UV-500?
В нём светодиоды, а они для борьбы с цветением - "ниочём".
Внутри должна быть реальная бактерицидная ультрафиолетовая лампа.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

serg_42, как Вы вовремя, я его уже в корзину забросила, хорошо, не успела кнопку "Купить" нажать. А какой тогда?

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

serg_42, попробую пока с микрофиброй. В моем фильтре (Aquael Turbo 500) микрофибру куда, вместо керамических колец? Или половину колец вытащить (на них же по идее бактерии полезные живут), и добавить микрофибру? Или вместо губки микрофибру намотать?

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

AnnaS, я никогда этим не занимался, но вроде как просто обматывают фильтр сверху тряпкой (микрофиброй) и закрепляют её резинками для денег.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Мне кажется, всё-таки не цветение ( белая тряпочка, намотанная сверху на фильтр, сегодня с утра была сильно коричневая, но без зелёного оттенка). Промыла ее утром, намотала заново. Она сейчас немного коричневого оттенка, но совсем без зелени.
А вода все равно мутная. Может, "отложенный" эффект от установки коряги, плюс подселение 4-х коридорасов?
Уменьшила яркость светильника на пике до 40 процентов (простит ли меня аммания бонсай и куба?), продолжительность освещения пока не уменьшала.
Тряпочек микрофибровых аж три вида купила в Магните, прополоскала в стиралке, намотаю завтра самую пушистую на фильтр. Остальные тоже в хозяйстве пригодятся.

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

AnnaS прополоскала
Если моющие попали в следовом количестве - может и пронесет. А если в критическом - вызывайте ритуальную службу.
Ну не проще поставить Блондинку, или налить в белую посудину воды из аквы и опроелить цвет?

Max
M

СПб
1816 / 1670 раз

AnnaS Всё-таки не пойму, цветение это, или нет
Поделюсь.
Было у меня три случая:
1. Самый ржачный: один раз уже стал из большой банки в маленькую переносить УФ фильтр, хорошо он туда не влез запросто, надо было кое-что переделать. А потом хорошенько стекло помыл изнутри, и, о чудо, мой аквариум из "зацветающего" стал нормальным :)
2. Самый дебильный: пролил много (пол-стакана) закваски сенной палочки из ветома в 35 литров, случайно..., тоже помутнело, неделю-другую, потом прошло (или я привык) но запах из банки изменился навсегда, видать прижилась, много органики, чавкают бактерии ее. А креветки нерестились успешно при этом. Даже посадил галактик, чтобы молодь подъели.
3. Классика: после глобальной прополки помутнело от питательного грунта и взвесь никак не отфильтровывалась, пока поток из флейты не перенаправил и не ослабил (взвесь плавала от старого питательного грунта).

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

wolfen, я ж не стирала, прополоскала только... Пока живы...
Я ничего не знаю пока про блондинку, поищу. Цвет в белой посуде не зелёный.


  • Похожие темы