Ихтиофтириоз (страница 262)

Галерея
l
ll-vladimir-ll

Брянск
2612 / 961 раз

shok Скиньте мне тему про ихтиофтириоз. Откуда, сколько дней итд. Не могу найти.
еще такая есть Жизнеспособность возбудителя ихтиофтириоза на различных стадиях и иммунитет рыб (пост #564569)
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Дело просто в том, что в аквариуме с боциями уже долгое время не было ихтика. А тут позавчера смотрю, одна о грунт чешется. Пригляделся, а на морде маленькие точки. Вопрос-КААК ? Жильцов новых не добавлял, растений тоже :nez-nayu:
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

shok Пригляделся, а на морде маленькие точки.
это скорее всего хотюнчики.

b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

shok Андрей вроде её завёл.
в последнее время только это Ихтиофтириус начало. если тот андрей :-): :nez-nayu:
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Андрей , здорова! Да, ты всё правильно понял. Именно эту тему я имел ввиду.
Если "хотюнчики", то збс. Но на самом деле :nez-nayu: . Анальгин - хинин внёс т.к делагил днём с огнём не сыскать.
Завтра покрывало сниму, посмотрю. Но все рыбы до этого были чистые кроме одной.
Смутило чесание о грунт.
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Не пойму.
Лекарства больше не вносил. Решил подождать. Сейчас смотрю на аквариум.
Боцы нет -нет, а почёсываются о грунт. У троих на мордах точки. На теле нет. Очень похоже на хотюнчики. Но сразу у троих одновременно? :du_ma_et:
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

shok почёсываются о грунт
Я бы нитирАты и фосфаты бы померил.
У меня рыба начинает чесаться исключительно от моей лени или от моего склероза (когда затягиваю с очередной подменой воды). :smu:sche_nie:
y
yuliya-1301

Тверь
11 / 1 раз

Всем доброй ночи. Заранее извиняюсь, если повторяюсь с вопросом, прошу понять и простить...но есть немного паники, т.к. есть проблема, а рыбок жалко...анциструсы с нами давно, практически члены семьи. Ситуация такая: живет пара анциков (2-3 года) постоянно нерестятся (специально условий не создавали, так сложилось, мы не против))..2 дня назад заметила на самке белые точки, предположили, что это ихтиофриоз (( буквально за сутки исчезла вся оставшаяся на тот момент молодь (десятка 2 - им где то месяц был), бесследно((
Сейчас самка сидит в пещере, судя по всему нерестится опять..
Подскажите, чем лечить и каковы шансы, что обитатели выживут и выживет ли икра. Года 3 назад лечила антипаром...но сейчас боюсь... во-первых, нерест; во-вторых, креветки вишня, слышала они не переносят антипар, креветосы только плодится начали, жалко их...
В общем, спасите-помогите. Кроме этого в аквасе пара гуппи и 7 неонов. Кстати, у парочки неонов тоже есть маленькие белые точки на хвостах. Вообще, есть подозрение, что это все с ними занесли (купили их пару недель назад).
Растения: валиснерия и мох, не помню названия, брали специально для креветок, в перспективе должен обрасти вокруг коряги
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

yuliya-1301, заполните анкету.

  • Похожие темы