Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб

Elena

В зоомагазине сказали долить только 1/3 . Вода 20гр

#1241

serg_42

Elena писал(а): В зоомагазине сказали долить только 1/3
Возможно, они сказали "...воду подменивать на 1/3..."
Т.е. 1/3 воды из рюмки сливаем и столько же наливаем свежей, с той же температурой.
А вообще в магазине лучше вообще меньше слушать:
Почему нельзя верить продавцам аквариумных рыбок
Типичные ошибки аквариумистов-новичков
Пересадка рыб. Как пересаживать рыб?
Elena, прочитайте вот эти темы:
Аквариум для петушка
Объем аквариума для петушка
Обратите внимание на температуру. Петушкам нужно 25'C и выше. Если в комнате холодно, то в аквариуме нужен автоматический подогреватель и покровное стекло, иначе петя может простудиться.
А вот организовать эргономичный подогрев воды в рюмке очень непросто. Это эксклюзивно и очень дорого.

#1242

Светлана Корн

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить что с рыбкой. Купили недавно 2 скалярий(ребёнок очень хотел),одна нормально,а у второй сначало как будто волдырь на пузе появился, потом стал как фурункул,и кажется как гной выходит. Рыбку отсадили в мал.аквариум, а что делать не знаем и заразно это или нет.фото конечно не очень.
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#122584)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#122585)

#1243

serg_42

Светлана Корн, Опухоли у рыб
Если есть желание таки полечить, то я бы попробовал локальное лечение, либо ИМХО лекарства лить в воду смысла нет.
Можно попробовать аккуратненько, ватной палочкой, без фанатизма, делать прижигания йодом и после этого на болячку наносить капельку мази Лоринден-С.
Всё это желательно делать вдвоём, рыбка на нужном боку в сачке и на мокром, мягком полотенце (один человек держит чуть приподымая сачок, а второй аккуратненько одной рукой прижимает пальцем жабры, а второй рукой делает прижигания).

#1244

hochuibuduu

Здравствуйте, заранее извиняюсь если неправильно чего то пишу (не по правилам) . Заболел тритон испанец. Покраснели одна задняя лапа и одна передняя, пальчики. Как будто прижал чем то. Живут у меня уже 7ой год. Аквариум 90 литров. Фильтр внутренний с аэрацией. Воду подменяю 1 раз в 2 недели. Растения искусственные, ибо выкапыват постоянно, а эти не получается выкопать. С ними живут 3 тернеции и 2 ампулярии. Грунт галька естественная, но чтобы в рот тритонам не прошла. Питание 2 раза в неделю. Едят креветок, курицу нежирную часть. Сколько живут ни разу не болели. А тут приютили на время рыбку полосатую (не помню как называется), а она их сильно покусала. Рыбку уже отдали назад, лапы зажили но вот у девочки покраснели и припухли лапы. Общее состояние вроде не страдает. Ест. Прочитала про фуран 2. Посадила в отсадник на 30 литров. Без камушков даже. Сидит в растворе. Запихала в рот вместе с кусочком рыбы мееееелкую крупинку левомицетина. Помогите пожалуйста. Любимая живность.

#1245

yulia211

hochuibuduu, это вам нужно на спец форум по тритонам. Я например вообще не знаю ничего по тритонам, только по рыбам.

#1246

serg_42

hochuibuduu, погуглите вот так:
+тритоны +сепсис болезнь "красная нога"

#1247

hochuibuduu

serg_42, спасибо погуглю.

#1248

hochuibuduu

yulia211, здесь специальный отдел или совсем отдельный форум?

#1249

yulia211

hochuibuduu, тут рыбкин форум. Думаю вам на специализированный.

#1250


  • Похожие темы