Мой первый аквариум 80 литров (Ctacia90)

Ctacia90

Проблема с аквариумом: Пока нет
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 80 литров, 30-60-47, запуск 1.09.2019
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 7 тернеций, 7 данио, 2 анцитруса
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки):
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует):
Декорации в аквариуме (материал):
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.):
Стандартная температура: 27
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 2 раза
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Вложения
Мой первый аквариум 80 литров Ctacia90 (photo#116695)

#1

serg_42

Ctacia90 писал(а): Кормление (чем кормите, как часто, как много): 2 раза
Анастасия, аквариум молодой, нельзя так часто кормить, а то аммиак подскочит и будет печалька (если уже не подксочил). :-(
Вам надо обязательно в первую очередь прочитать вот эти темы (сейчас и в будущем Вам это реально облегчит понимание происходящих в аквариуме процессов и убережет от печальных ошибок):
Типичные ошибки аквариумистов-новичков
Цикл азота и синдром нового аквариума
Запуск аквариума
Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты
Аквариум для начинающих
Я бы на Вашем месте пока больше никого не покупал, а приобрёл бы аквариумные тесты, в первую очередь на аммиак.
А ещё бы бросил белый камешек грунта в уксус и подождал бы минут 10. Если камушек "запузырит" - то это скорее всего мрамор или морской грунт. На таком (мраморном) грунте растения реально чахнут. Короче, надо проверить.

p.s.
А в целом - респект :co_ol: Видно что аквариум оформлен с любовью :co_ol:

#2

Ctacia90

Спасибо.. При куплю тесты обязательно..

#3

Ctacia90

Всем здравствуйте. Как вы думаете, если из 300 литрового аквариума забрать помпа ( губку поменьше например купить) и поставить вместо фан 3 (очень слабенько стал дуть), то совсем получится " Буря в стакане" Или не должно
Вложения
Мой первый аквариум 80 литров Ctacia90 (photo#118124)

#4

yulia211

Ctacia90 писал(а): поставить вместо фан 3 (очень слабенько стал дуть
А причина почему слабо дуть стал? Попробуйте разобрать, промыть все, ось смазать и все отверстия почистить. .

#5

serg_42

Ctacia90, прочитайте на всякий случай:
Как правильно промывать внутренний фильтр? (пост #447573)
Смазка для оси аквариумного фильтра
Дырку импеллера можно смазать аптечным вазелином, но лучше Silicot-ом (подаётся в автомагазинах)

#6

Ctacia90

yulia211 писал(а): Попробуйте
Вот не знаю в чем причина.. Все мыла.. И ротор доставала и т. д и т. п

#7

ALexYF

Ctacia90 писал(а): Всем здравствуйте. Как вы думаете, если из 300 литрового аквариума забрать помпа ( губку поменьше например купить) и поставить вместо фан 3 (очень слабенько стал дуть), то совсем получится " Буря в стакане" Или не должно
Зависит от мощности, сколько литров/час у вашей помпы? Но не должно.
У меня в 280 литровом Juwel и в 60 литровом Sera стоят одинаковые по мощности помпы на 1000 л/ч.
Проблема только одна при такой мощности у Sera - чистить губку в Sera приходится часто иначе помпа откачивает воду быстрее, чем наполняется расходный отсек.
А вопрос бури решается насадкой на диффузор - можно поток разделить на несколько струй флейтой, можно поставить оксигинатор - тогда часть мощности уйдет на подачу воздуха.

#9

Ctacia90

Здравствуйте. Сегодня у нас в аквариуме траур :cry_ing:

Утром все было нормально, а в 5 вечера нашла анциструса мертвым на дне.. На канале один Данио усох, но плавал резво и кушал.. В итоге пропал вообще, подумала что скончался и его съели. Весь вечер читаю.. Уже боюсь что у Данио был туберкулез, и сомик его съел и заразился.. Еще вариант что мог погибнуть с голоду, но специально на ночь кидаю им таблетки для донных жителей, не знаю конечно достается ли сомам.. Показатели воды в норме, растения лимонник, анубиас, эхинодрус.. Аквариум больше 2 месяцев.. Как так могло случиться :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

#10


  • Похожие темы