Мой аквариум 35 литров (Tetrancistrus) (страница 5)

Галерея
Tetrancistrus

Маргарита Ну слабых рыб свойственно более здоровым сородичам тюкать, гонять, так сказать "добивать". По моим, по крайней мере наблюдениям. Не всегда и не у всех, но в бОльших случаях - да.
Маргарита Так. Стоп. Мы о рыбе ведь говорим, которой хвост погрызли, правильно?
Да нет, о крветке.. :)
Маргарита Креветка растет, старый "панцирь" скидывает, наращивает новый.
Да, слышал..
Главное, что-бы преждевременной не было..
Маргарита А вот сами креветки могут пожевать сброшенную кожу.
Тоже, слышал (скорее, читал).. :)
Маргарита

Tetrancistrus, вот нашла у нас очень хорошую статью. Тут и про креветок вишен в целом и про линьку в частности. Почитайте, будет время. Узнаете больше про своих новых зверей. Вишневые креветки или креветки чери
Маргарита

Tetrancistrus Да нет, о крветке.. :)
Ааааа. Извините. Я невнимательно на фото посмотрела. Почему то по стрелке сразу перевела взгляд на рыбу. Точно, вон же она за обогревателем сидит.)))
Может Вам еще какие-нибудь дополнительные укрытия придумать для них? Или растения?
Tetrancistrus

Как Вы не могли её заметить, исходя из "высшего качество" фото?? ;)))
Маргарита Может Вам еще какие-нибудь дополнительные укрытия придумать для них? Или растения?
Да, точно..
У меня, кстати, неподолеку от мха лежит насадка (трубка) аэратора, от старого фильтра.. :ps_ih:
Можно и насчёт коры сделать, как Вы и говорили.. :)
Маргарита

Tetrancistrus Как Вы не могли её заметить, исходя из "высшего качество" фото?? ;)))
Да ладно Вам ))). Нормальное качество. Просто моя невнимательность.
Tetrancistrus У меня, кстати, неподолеку от мха лежит насадка аэратора, от старого фильтра.. :ps_ih:
Можно и насчёт коры сделать, как Вы и говорили.. :)
Да можно много чего придумать, было бы желание и время. Я в свое время кроме мха, еще кокос распиливала и делала пещерки. А вот те дырочки, которые в кокосе сверху отличная лазейка для креветок, а большинство рыб туда просто не пролезет.
Tetrancistrus

Маргарита Нормальное качество.
Безусловно..! :-ok-: :-)
Маргарита Я в свое время кроме мха, еще кокос распиливала и делала пещерки. А вот те дырочки, которые в кокосе сверху отличная лазейка для креветок, а большинство рыб туда просто не пролезет.
Да, хорошо-бы, но боюсь, кокос уже там не поместится.. :-/
dankora

При дефиците места можно сделать вот так: Самоделки, облегчающие жизнь аквариумиста. (пост #367073)
Или даже так: Керамика в форме стручков арахиса как укрытие для креветок
Ну и лаву Вашу мхом обрастить)
Маргарита

Tetrancistrus Да, хорошо-бы, но боюсь, кокос уже там не поместится.. :-/
Тут уж Вам виднее, конечно. Тогда может скорлупу грецких орехов )))
Ой, кстати, как же я забыла ))). Тут недавно одну штуку интересную обсуждали для креветок. Посмотрите, может у Вас она более популярна и где-то попадается в магазинах. Кактуса Чолла Cholla в аквариуме
Metal

Эх новички.....
Tetrancistrus

Metal Эх новички.....
У вас заело..? :)

  • Похожие темы